Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Где и зачем используются усилители камня?

В современном мире изделия из камня пользуются большой популярностью. Их отличает прочность, привлекательный внешний вид и универсальность в использовании. На сегодняшний день из камня делают покрытия, детали интерьера и экстерьера, предметы обихода и многое другое.

Для того чтобы придать камню желаемый вид, необходимо его обработать. Для этого существует множество инструментов и препаратов от разных производителей. Каждый вид камня обладает своими физическими характеристиками, поэтому и подход к обработке камня может отличаться.

Применение усилителей камня

Некоторые виды камня характеризуются пористостью и некрепким верхним слоем. Такие камни тяжело обрабатывать и в процессе эксплуатации они легко повреждаются. Выходом в таких случаях являются усилители камня.

Компания Akemi уже более восьмидесяти лет является лидером на рынке камнеобрабатывающих средств. Среди ассортимента продукции можно встретить препараты для склеивания камня, обработке и по уходу за ним.

Производитель Akemi предлагает два варианта усилителя камня:

  • Усилитель камня К. Данный усилитель является однокомпонентным средством. Используется для уплотнения пористых натуральных и искусственных камней. В основе работы усилителя стоит каталитическая реакция с влагой камня, в результате которой средство превращается в гель и этанол. Используется для разных изделий интерьера и экстерьера. За счет его бесцветности, им можно обрабатывать светлые камни. Обязательно нужно пропитывать камень полностью, в противном случае камень может скалываться.
  • Усилитель камня P. Отличием этого усилителя является то, что он двухкомпонентный. В основе состава данного препарата – эпоксидные смолы, которые содержат сольвенты. Усилителем P можно использовать для таких камней как: известняк, травертин, оникс. Также применяется для обработки декоративной плитки и бетона. С помощью данного усилителя можно не только усилить камень, но убрать мелкие царапины и трещины.

Основная задача усилителей камней – сделать их более крепкими и устойчивыми. Усилители заполняют поры и пустоты камней, что делает их менее хрупкими. Многие усилители также используются для заполнения трещин, царапин и делает цвет камня более ярким. Благодаря использованию усилителей можно значительно увеличить срок эксплуатации камня и реставрировать поцарапанный в ходе использования камень.