Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Антискользящие средства АКЕМI.

Существует очень много разных средств по уходу за плиткой, камнями и другими поверхностями. Но далеко не все обладают высоким качеством и позволяют добиваться нужного эффекта. Однако, есть проверенные на практике и временем антискользящие средства АКЕМI. Они позволяют осуществлять правильный уход за естественными и искусственными камнями, керамикой и другими гладкими поверхностями снижая эффект скольжения. Обрабатывая поверхности средствами АКЕМІ не нужно переживать за сохранения цветовой гаммы и полировки материала. Так же они отвечают правилам безопасности на слегка мокрых покрытиях.

Характеристики и применение антискользящих средств

АКЕМІ это водянистое неорганичесоке вещество прозрачно-желтого цвета для работы с природными камнями, керамикой и другими поверхностями. Благодаря химической реакции, в которую оно вступает с материалом, образует, микроскопические поры и весомо уменьшает скольжение на влажных поверхностях.

Перед тем как наносить средство нужно подготовить пол до чистого состояния, удалив остатки грязи. Если пол обработан предварительно какими-то пропитками или покрытиями, то их необходимо удалить. При наличии подогрева полов нужно отключить данную функцию.

Антискользящее средство распределяется на поверхности равномерно с помощью губки или половой швабры и наносить таким образом, чтобы не образовывалась пена. До того как наносить на всю площадь рекомендуется выбрать небольшой участок для проведения теста. Время нанесения средства обычно составляет 10-15 минут в зависимости от свойств поверхности. После высыхания препарат уже не оказывает никакого действия. После достижения желаемого результата следует нанести защитные средства для закрепления результата и освежения цвета камня.

Советы по использованию антискользящих средств:

  • данное средство оказывает агрессивное влияние на стекло, керамику, мрамор, фарфор и другие не стойкие к кислотам материалы, поэтому их предварительно нужно защищать;
  • если препарат попал на растения незамедлительно промыть водой;
  • когда средство на полах высохло, то полив его водой оно снова начнет действовать;
  • чтобы правильно утилизировать емкость ее необходимо полностью опустошить.

Выполняя данные рекомендации и правила эксплуатации антискользящего средства АКЕМІ получение желаемого результата гарантированно. Важно помнить, что необходимо соблюдать правила безопасности и работать с препаратом нужно в перчатках.