Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Очистка и дезинфекция поверхностей с препаратами Akemi.

Любые изделия из камня нуждаются в регулярном уходе, одним из этапов которого является очистка и дезинфекция. Каталог Akemi включает высокоэффективные дезинфекторы для обработки каменных и керамических поверхностей, а также ряда других материалов.

Благодаря специальному составу все дезинфекторы Akemi обладают широким спектром антисептического действия, имеют бактерицидный, антигрибковый и частично антивирусный эффект. Однако, применяя химию для очистки и дезинфекции, необходимо учитывать особенности каждого конкретного случая, тип поверхности и загрязнения.

В каталоге Akemi представлено несколько вариантов средств для дезинфекции поверхностей. Так, некоторые средства только дезинфицируют поверхность, в то время как состав других позволяет удалять легкие или сильные загрязнения. В подобных препаратах используется специальная формула, за счет которой не наносится вред хромированным, анодированным деталям, элементам из нержавеющей стали и алюминия. В то же время составы на основе органических кислот подходят не для всех видов натурального камня.

Очиститель камня (слабощелочной) Akemi Stone Cleaner препарат используется для быстрого и полного удаления строительных материалов, воска, цементной пленки, масел, жира, сажи, смоляных пятен, каучука, остатков синтетической краски, пластилина с поверхности всех типов натуральных и формованных камней, таких как мрамор, гранит, травертин, сланец, кафель, кирпич, черепица, изделия из бетона и т.п.

Очиститель красителей Akemi Graffiti Remover препарат применяется для очистки граффити или подобных аэрозольных красок с поверхности фасадов зданий, монументов и т.п. Специально рекомендован для всех минеральных растворителе стойких поверхностей натурального и искусственного камня (гранита, мрамора, бетона, кирпича, клинкера, песчаника, штукатурки и т.п.). Поверхности из агломрамора на синтетических смолах должны быть предварительно тестированы.

При необходимости регулярной очистки поверхностей рекомендуется использовать препарат Akemi Disinfectant Cleaner. Он подходит для применения на кухнях, в туалетных и ванных комнатах, бассейнах, позволяет очищать камень, нержавеющую сталь, стекла, синтетические материалы. Состав создан на основе органических кислот, поэтому не подходит для очистки известняка и других натуральных камней, неустойчивых к кислотам, при этом препарат не разрушает хромированные и алюминиевые детали.

Особенности применения дезинфицирующих очистителей

Дезинфекторы Akemi наносятся на поверхность в разбавленном или неразбавленном виде в пропорции, указанной в техническом описании. В зависимости от вида препарата и степени загрязненности состав оставляют на поверхности на несколько минут, после чего промывают чистой водой, (Disinfectant Cleaner, Object Disinfectant) или дают высохнуть без последующего применения очистителей (Surface Disinfectant). Заключительный этап обработки — тщательная полировка поверхности до блеска.