Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать пропитку для камня?

Камень является лидером в отделке, так как он создает приятный эффект и ассоциируется с природой. Тем не менее, он подвержен воздействию ржавчины и соли, что оставляет неприятный след на поверхности. По этой причине для нейтрализации негативного воздействия внешней среды используется пропитка для камня Akemi. Она отлично справляется со своей задачей и делает камень более привлекательным, значительно увеличивает и подчеркивает его дизайнерские свойства. Стоит рассмотреть более подробно, почему стоит использовать такой вид пропитки и чем она полезна.

Особенности

Главная причина, почему камень нуждается в дополнительной защите, – это природная коррозия из-за влияния высокой влажности. Из камня довольно часто выполняется отделка фасадов. Чтобы увеличить ресурс использования такой отделки, необходимо защитить камень от влияния влаги и других атмосферных явлений.

Пропитка формирует невидимую для человеческого глаза пленку, которая защищает материал. Принцип воздействия пропитки состоит в том, что она способствует удалению влаги с поверхности камня и не дает ей проникнуть внутрь. Это особенно эффективно, если наблюдаются перепады температуры. Проникшая внутрь вода может замерзать, что приводит к понижению прочностных свойств камня.

Некоторые виды пропитки в состоянии защищать поверхность также и от масляных пятен. Такими являются пропитки Akemi. Особенность жира и масла в том, что он свободно проходит внутрь, что приводит к неприятному загрязнению поверхности.

Применение пропитки для камня Akemi позволяет предоставить надежную защиту от масла. Этот состав на основе органических веществ является быстродействующим. Среди особенностей стоит отметить то, что влага не в состоянии проникнуть внутрь и по этой причине скапливается в виде капель на поверхности. Пленка в таком случае не образуется, что существенно выделяет данное средство на фоне аналогов. Посторонние предметы не прилипают к облицовке. Пропитка безвредна, так как не выделяет метанол.

Этот состав используется не только для облицовки из натурального камня, но и для защиты искусственного материала, а также фарфора. Особенность в том, что срок действия средства довольно большой.

Применение

Камень довольно часто используется как внутри, так и снаружи здания. В обоих случаях он может быть защищен при помощи данного вещества. Больше всего в защите нуждается материал, который используется для отделки. Именно на него и попадает большое количество влаги, что может значительно портить внешний вид, а также ухудшать эксплуатационные свойства. Со временем возникают пятна, которые сложно удалить.

При воздействии солнечных лучей расцветка материала ухудшается. На поверхности могут начать формироваться грибки, а также плесень. Когда эти организмы активно развиваются, они портят внутреннюю структуру камня. При определенных условиях соль, которая находится внутри камня, начинает выходить наружу, что приводит к значительному ухудшению его внешнего вида.

Благодаря использованию пропитки можно предотвратить эти трудности. К тому же ее применение позволит защитить поверхность от формирования трещин, а также значительно повысит прочностные характеристики камня. Это поспособствует продлению его свойств и улучшению внешнего вида.