Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | akemi@zakaz-rus.ru
logo

Химические составы из Германии.

AKEMI Chemisch-Technische Spezialfabrik

Немецкая компания AKEMI Chemisch-Technische Spezialfabrik  (химико-технический специальный завод) была основана в 1933 году в Дрездене. Эрих Хёнч, ее основатель, начал развитие бизнеса с разработки полиэфирного клея. Сегодня созданная им компания — мировой лидер в сфере разработки клеев и шпатлевок на полиэфирной и эпоксидной основе.

Эрих Хёнч получил торговое образование, но его истинной страстью была химия. Садовый сарай у родительского дома он превратил в небольшую лабораторию. Каждую свободную минуту он посвящал химическим экспериментам, результатом которых стало создание клея. Разработанный в виде порошка клей перед использованием смешивался с водой. Такой клеевой состав имел спрос, что и стало для Эриха Хёнча толчком к созданию собственной компании.

Разработанные Эрихом Хёнчем клеи оценили производители электротехнической продукции и обуви. Они и стали его первыми постоянными заказчиками. Следующим этапом развития компании создание клея для камнеобрабатывающей промышленности на основе реактивных смол. В этом направлении велись активные исследовательские работы. В результате трехлетних разработок, проводимых при сотрудничестве с известными немецкими предприятиями химической промышленности, в 1952 году был создан клей на основе полиэфирных смол. Для того времени это был инновационный продукт, открывший новую эру в камнеобрабатывающей промышленности.

Разработка всех новых продуктов велась в тесном сотрудничестве с камнеобрабатывающими предприятиями. Эрих Хёнч собирал информацию, анализировал проблемы обработки камня и стремился решить их с помощью новых составов. В 1954 году ассортимент компании был пополнен грунтами и шпатлевками для автомобильной промышленности.

Все увеличивающийся спрос на продукцию AKEMI привел к развитию дистрибьюторской сети в Германии и других странах Европы, открытию производства в США, и это позволило своевременно доставлять заказчикам необходимую продукцию. Важным шагом в развитии компании стало создание клеевых составов на основе эпоксидных смол, устойчивых к атмосферному воздействию и, соответственно, используемых на открытом воздухе.

Расширение компании и выпускаемого ассортимента привело к необходимости строительства нового здания, для которого был выбран Нюрнберг. Однако Эрих Хёнч не дожил до завершения строительства. В 1970 году после длительной болезни он скончался. В новое здание компания переехала под руководством вдовы Эрих Хёнча, госпожи Ангелики Хёнч. В 1995 году она передала владение компанией семье Хаманнов, которые и сегодня являются ее владельцами.

Новый руководитель AKEMI, Торстен Хаманн, большое внимание уделил расширению номенклатуры выпускаемых товаров. С тех пор компания ежегодно представляет на рынок новые продукты. Производственные площади под руководством Хаманнов увеличились до более чем 12 тыс. кв. м. Также с целью повышения эффективности деятельности были реструктурированы производство, логистика и отгрузка. В 2001 году компанию возглавил Дирк Хаманн.

На протяжении длительного времени компания удерживает лидирующие позиции на рынке, и немаловажным фактором в этом служит ориентированность на инновации. Ежегодно в научно-исследовательскую деятельность инвестируется до 10 % от всего оборота.

AKEMI: широкий спектр высококачественных продуктов для автомобильной и камнеобрабатывающей промышленности

Сегодня заказчиками AKEMI являются многочисленные индустриальные предприятия в разных странах. Это предприятия камнеобрабатывающей промышленности, машиностроительной отрасли и др. Продукция компании экспортируется в более чем 90 стран мира, а филиалы компании работают в США, Китае, Бразилии, Австралии, России и Индии.

AKEMI предлагает большой выбор продукции, и ассортимент постоянно расширяется. Кроме клеевых и шпаклевочных составов на рынок поставляются продукты для ухода, очистки и защиты натурального и искусственного камня, акриловые и полиуретановые герметики, системы для ремонта транспортных средств, антикоррозионные препараты, ремонтные наборы, продукты для восстановления лакокрасочных покрытий, решения в области дозирующего и шпаклевочного оборудования, ультрафиолетовые сушильные печи. Для каждой задачи в ассортименте продукции предлагается индивидуальное решение.


Немецкая компания AKEMI Chemisch-Technische Spezialfabrik  (химико-технический специальный завод) была основана в 1933 году в Дрездене. Эрих Хёнч, ее основатель, начал развитие бизнеса с разработки полиэфирного клея.